Рисовая молочная каша с изюмом в мультиварке

Приготовить рисовую молочную кашу в мультиварке не составит особого труда, но для того, чтобы она получилась вкусной, нужно правильно подготовить крупу. Обязательно промывайте её в тёплой воде до полного исчезновения мути, ведь даже небольшое количество мульчи может придать каше нежелательные клейкость и привкус. С зёрен также смойте выступивший во время хранения жир, который растворяется только в горячей воде. Именно от него каша может приобрести горьковатый вкус. Если для приготовления каши вы будете использовать молоко высокой жирности, то его лучше разбавить водой. В остальном приготовление каши станет делом вашей мультиварки. Приятных вам кулинарных экспериментов!

Ингредиенты

  • Рис пропаренный – 1 мультистакан
  • Вода – 2 мультистакана
  • Молоко 3,6%-ной жирности – 3 мультистакана
  • Масло сливочное – 50 г
  • Изюм – 50 г
  • Сахар-песок – 1–1,5 ст. ложки
  • Соль – 1 щепотка

Количество порций – 4

Время подготовки – 10 минут

Время приготовления 1 час 25 минут

Мультиварка PHILIPS HD 3036

Подготовить все необходимые ингредиенты.

Рис тщательно промыть сначала в тёплой воде (около 35 °С) для удаления мучной пыли (мульчи), а затем в горячей воде (около 95 °С) для смыва жира, образующегося на зёрнах во время хранения. Изюм хорошо промыть в тёплой воде.

В чашу мультиварки выложить рис и изюм, добавить соль и сахар.

Вылить в чашу молоко и воду.

Закрыть мультиварку крышкой, кнопкой «Меню» выбрать режим «Каша» или «Молочная каша», а затем нажать на кнопку «Старт». Готовить 1 час. Поскольку по умолчанию на режиме «каша» выставлено время 2 часа, то после того, как программа проработает 1 час, нужно нажать на кнопку «Выкл./Подогрев».

К готовой каше положить сливочное масло.

Оставить кашу в мультиварке под крышкой на 15 минут.

Приятного аппетита!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.