Треугольники закусочные с рисом и пряной зеленью

Пирожки закусочные, имеющие форму треугольников, можно готовить с любой начинкой по своему желанию. 

Ингредиенты

  • крупное яйцо сырое куриное (четыре штуки);
  • кипяченая горячая вода (520 мл)
  • растительное дезодорированное масло в тесто и для обжаривания (на свое усмотрение);
  • высококачественная мука просеянная пшеничная (520 г);
  • зеленый лук перьями (210 г);
  • веточки петрушки свежей (210 г);
  • свежие листики щавеля (260 г);
  • отварной рис длиннозерный (два стакана).

Можно приготовить замечательные закусочные пирожки с начинкой из пряной зелени, щавеля и риса. Для этого понадобятся:
Приготовление: 

в кастрюлю влить достаточное количество питьевой воды, на огне средней силы вскипятить ее, затем влить дезодорированное масло, перемешать и перелить сразу же горячую маслянистую жидкость в посуду с просеянной мукой, быстро размешать все. Как только тесто немного остынет, дополнительно вымесить его руками, смазанными растительным маслом. После этого, тесто остудить уже полностью и на некоторое время оставить на кухонном столе, а пока оно подходит, можно приготовить начинку дл будущих закусочных треугольных пирожков. 

Заранее отварить длиннозерный рис, выложить его в любую свободную миску, выложить туда же рубленый промытый свежий щавель, а также измельченную петрушку и лучок. Руками перемешать все, насыпать по своему усмотрению перчик и немного соли, далее в рисовую начинку вбить необходимое количество куриных яиц. Перемешать приготовленную рисовую начинку еще раз, отложить на время миску с рисом и зеленью в сторону. 

Теперь раскатать тонко пластичное тесто и одинаковыми ромбами среднего размера нарезать его, на половинку каждой заготовки выложить рисовую начинку с зеленью. Закрыть начинку второй половинкой так, чтобы получился треугольник, далее защипнуть аккуратно края будущих пирожков и подравнять их по необходимости кухонным ножом. 

Как только все пирожки закусочные треугольные с рисовой начинкой и зеленью будут готовы, обжарить их в горячем масле на большой сковороде.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 2
Загрузка...
Добавить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.