Блинчики из овсяных хлопьев

Для любителей низкокалорийной пищи или желающих позавтракать легкой едой, лучше всего подойдут блинчики. Такое, блюдо можно приготовить, пользуясь массой рецептов, из кукурузной, пшеничной или овсяной муки. Мы хотим предложить вам поджарить их на основе овсяных хлопьев.

Ингредиенты

  • 250 грамм овсяных хлопьев
  • 2 столовых ложки сахара
  • 0,5 литра молока
  • 2 яйца;4 зеленых яблока
  • Соль, растительное масло для жарки.

Для начала нужно промыть и просушить наши хлопья. После этого высыпаем их в емкость, добавляем сахар и молоко.

Оставляем набухать как минимум на два часа, можно, конечно, это сделать с вечера и оставить на ночь, а с утра добавить все нужные ингредиенты, это довольно удобно, так как вам не придется очень рано вставать, чтобы успеть накормить семью перед учебой или работой.

Кстати, молоко для ваших блинчиков можно брать как горячее, так и холодное, а если у вас его нет, то какие продукты можно заменить, водой, а для начинки можно взять любые фрукты.
Итак, пока хлопья набухают мы, взобьем яйца, добавив в них щепотку соли. Такую процедуру стоит выполнять для того, чтобы блины получились пышные, если вы относитесь к этому не принципиально, то их можно просто вбить в тесто и тщательно перемешать.

Приступаем к приготовлению начинки. Берем яблоки (или любые другие фрукты, главное чтобы они не разваливались), промываем их и просушиваем полотенцем. Если оно имеет жесткую кожуру, необходимо их почистить и изъять сердцевину.

Нарезаем яблоки тонкими полукольцами, для того чтобы они хорошо пропеклись, и в это время сами блинчики не подгорели.

Подогрев на сковороде масло и начинаем жарить. Яблоки макаем в тесто нашу начинку и кладем на сковородку. Огонь должен быть немного меньше среднего.

С одного замеса получаются около двадцати блинчиков. Как дополнение к ним можно использовать сметану, сгущенку или варенье. Они прекрасны на вкус, как в горячем, так и в холодном виде.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.