Салат из редиса с огурцом и яйцом

С приходим весы и приближением лета все чаще хочется отдавать предпочтение легким, полезным блюдам, особенно салатам.

В моем рационе салаты присутствуют всегда, но после долгой зимы стараюсь добавлять в них побольше зелени и овощей. Для меня начало весенне-летнего сезона неизменно ассоциируется с появлением на прилавках магазинов редиски. Сегодня в крупных супермаркетах этот овощ, конечно, можно купить и зимой, но вкусным, сочным редис бывает именно в сезон.

Полезную привычку просто так кушать свежую редиску своей семье я, к сожалению, не привила. А вот в салатах близкие употребляют ее с удовольствием. Да и сама я частенько заменяю ужин простым весенним салатиком с редисом, рецептом которого с удовольствием поделюсь с читателями сайта.

Ингредиенты

  • 4-5 шт. свежего редиса
  • 1 средний огурец
  • 2 яйца
  • пучок укропа
  • соль по вкусу
  • сметана или майонез для заправки

Рецепт простого салата с редиской

1. Поскольку я готовлю самые разные салаты, и чаще всего они довольно простые, то важным моментом для меня является способ нарезки ингредиентов. Нарезаем четвертинками огурец и сразу перекладываем в глубокую миску.

2. Свежий редис тщательно моем, так как на плодах может остаться земля, убираем корешки и хвостики и также нарезаем на четвертинки. Отправляем в миску с нарезанным огурцом.

3. Яйца варим вкрутую, затем даем им полностью остыть, иначе будут крошиться. После снятия скорлупы нарезаем яйца достаточно крупно и добавляем к предыдущим ингредиентам.

4. Последним штрихом в этом легком, весеннем салате станет мелко нарезанная зелень. Лично я больше всего люблю укроп, его и добавляю обычно. Но можно попробовать добавить и любую другую зелень по вкусу.

5. В качестве заправки для этого салата я использую сметану, так менее калорийно и подходит для полезного ужина. Но также можно добавить майонез. И в том, и в другом случае будет достаточно пары ложек. Уже когда салатик будет перемешан с заправкой, досаливаем его по вкусу.

Вот такой незатейливый, но при этом очень вкусный и полезный салатик можно приготовить буквально за 10-15 минут. Приятного аппетита!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.