Вкуснейший манник

Рецепт прекрасного десерта, не смотря на свою простоту приготовления он не оставит равнодушным не одного гурмана. Блюдо, которое имеет название «манник». Рецепт манника достаточно прост – смотрим, готовим и восхищаемся превосходным вкусом.

Ингредиенты

  • Стакан манной крупы
  • Четверть литра кефира.
  • Два яйца
  • Пол стакана сахара (в зависимости от желаний можно поставить стакан и более)
  • Пакетик ванильного сахара
  • Чайную ложку пищевой соды.
  • Около тридцати грамм сливочного масла.

Манник является поистине русским лакомством, еще во времена царской он Руси был одним из главных сладких на праздничном столе. Тогда еще он выпекался в печи, это делало его вкус просто неповторимым.

Для обогащения вкуса можно добавить изюм, курагу или цукаты (несколько столовых ложек) отличный результат получается с черносливом и орехом.

Столовая ложка не вареной сгущенки или варенья (можно упустить этот ингредиент) для смазки.

Приготовление:

1. Смешать яйца с сахаром, добавить ванилин, все тщательно взбить веничком (миксером), всыпать соду, соль, мешать до растворения соды, добавив кефир и еще раз взбить.
2. Аккуратно добавляем манную крупу, сыпем по немного, постоянно помешивая ложкой. Добавить чернослив (курагу, изюм).
3. Не пугайтесь, что тесто получается жидким, на конечном этапе приготовления все будет выглядеть намного аппетитнее. Если время позволит можно дать постоять ему минут 30 перед выпечкой, такой манник получится вкуснее.
4. Вливаем получившуюся массу на смазанный маслом противень, выпекаем при температуре 170 градусов Цельсия около 40-ка минут. После, горячим сверху смазать сгущенкой или вареньем (по желанию), подождать пока впитается.

Приятного вам аппетита!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 1
Загрузка...
Добавить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.