Рецепт рыбных котлет из минтая

Котлеты из рыбы – это блюдо, которое желательно видеть на обеденном столе в каждом доме. Вкусные, полезные, легкоусвояемые котлеты готовятся из разных сортов морской и речной рыбки. Кулинарные пособия для хозяек частенько предлагают рецепт рыбных котлет из минтая с фото аппетитных блюд. Почему именно минтай чаще других рыб используется для приготовления котлетного фарша?

Ингредиенты

  • Минтай

Эта морская рыба при своей относительно недорогой стоимости ценна полезными свойствами, ставящими ее чуть ли ни в один ряд с такими деликатесными сортами, как форель и семга.

Мясо минтая богато насыщенными жирными кислотами, необходимыми организму человека. Йод и белок, никотиновая кислота, сера, фосфор, хром, калий, кобальт, фтор – неполный перечень микроэлементов, содержащихся в минтае. Ее печень полезна для дыхательной системы и восстановления сил ослабленного организма. Благодаря немалому содержанию витамина А укрепляет зубы, ногти, волосы.

Секрет приготовления вкусных котлет состоит в качестве фарша. Правильно приготовить фарш из рыбы каждая хозяйка сможет, помня несколько секретов по выбору и подготовке рыбы. Минтай отличается относительной сухостью своего мяса. Измельчать его рекомендуется с луком, хлебом, салом или другой смягчающей добавкой. Его не рекомендуется повторно замораживать, размораживать следует, положив в холодную воду или в холодильнике. Обращая внимание на цвет мяса минтая, выбирать следует белое.

Готовить котлеты из рыбы можно такими способами: жарить на сковородке, запекать на противне в духовке, на пару – в пароварке. Два последних способа потребуют незначительного количества масла и предпочтительны для меню детского питания и взрослых, придерживающихся диеты.

Современные женщины, готовящие еду для своей семьи дома, имеют незаменимого помощника, советчика, источник всяких знаний и умений – интернет. Многочисленные кулинарные сайты подскажут рецепт рыбных котлет из минтая с фото, видео инструкциями пошаговых действий так, что в успехе можно не сомневаться.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 1
Загрузка...
Добавить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.