Легкий творожно-персиковый десерт

Из жирного творога, клубники и ароматного персика можно приготовить легкий, малокалорийный и вкусный десерт, который рекомендуется включить в детское меню. Процесс приготовления: Промыть и подсушить фрукты и клубнику, далее очистить от кожицы грушу, удалить у нее сердцевину, а мякоть нарезать небольшими дольками. Аккуратно срезать лимонную цедру и мелко натереть ее, затем поставить на средний огонь […]

Ингредиенты


- сгущенное молоко (130 мл);

- жирный творог (430 г);

- порошковый ванилин (2 г);

- лимонный сок свежеотжатый (43 мл);

- густая сметана (190 г);

- свежая мята измельченная (6 г);

- несоленое сливочное масло мягкое (34 г);

- сахарная пудра (8 г);

- небольшой персик свежий (одна штука);

- лимонная цедра тертая (48 г);

- крупная груша (одна штука);

- свежая клубника (140 г).

Из жирного творога, клубники и ароматного персика можно приготовить легкий, малокалорийный и вкусный десерт, который рекомендуется включить в детское меню.

Процесс приготовления:

Промыть и подсушить фрукты и клубнику, далее очистить от кожицы грушу, удалить у нее сердцевину, а мякоть нарезать небольшими дольками.

Аккуратно срезать лимонную цедру и мелко натереть ее, затем поставить на средний огонь большую сковороду, растопить в ней сливочное масло, минуты через две добавить нарезанную грушу. При регулярном помешивании обжаривать ломтики груши три минуты, затем добавить сахарную пудру.

Влить свежеотжатый лимонный сок и продолжить процесс жарки ингредиентов еще пять минут, после этого подготовить миску, выложить в нее творог, добавить сгущенное молоко и сметану, взбить все эти компоненты блендером. Добавить порошковый ванилин и клубнику, продолжить процесс взбивания творожной массы еще две минуты.

Далее очистить от кожицы персик, удалить у него косточку, а персиковую мякоть нарезать кубиками. Отправить нарезанный персик в сковороду, добавить тертую цедру.

Продолжить процесс жарки персика и груши в лимонном сиропе еще две минуты, после этого подготовить прозрачные креманки. Выложить в них кусочки обжаренных фруктов, добавить сироп из сковороды.

Сверху распределить взбитый творожный крем, насыпать измельченную мяту, затем подавать приготовленный нежный десерт к столу.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.