Салат с корейской морковью и кукурузой

Такого типа салатики, из простых и вкусных ингредиентов, выручают меня, если нужно быстро организовать угощение для неожиданных гостей или разнообразить семейный ужин. Салат с ветчиной и корейской морковью особенно пользуется популярностью, так как получается он сочным и довольно сытным.

Наиболее подходящая для приготовления этого салата все-таки куриная ветчина, ее нежный вкус отлично дополняет остренькую корейскую морковь, а остальные ингредиенты придают салату свежести. Одним словом, салат получается гармоничным по вкусу, за что мы любим его всей семьей.

Ингредиенты

  • На 2-3 порции:
  • 100 г куриной ветчины
  • 100 г пекинской капусты
  • 150 г корейской моркови
  • 3-4 ст. ложки консервированной кукурузы
  • 1 ст. ложка майонеза

Рецепт салата с корейской морковью и ветчиной

1. Пекинскую капусту, или по-другому китайский салат, споласкиваем водой, просушиваем бумажной салфеткой и нарезаем средним кубиком.

2. Теперь к предыдущему ингредиенту добавляем корейскую морковь. Обычно покупная корейская морковь делается в виде длинной соломки, для удобства можно порезать ее помельче. Кстати, приготовить корейскую морковь можно и самому.

3. Куриную ветчину нарезаем тонкими слайсами, а затем режем брусочками. Отправляем в миску с пекинской капустой и корейской морковью.

4. Последним ингредиентом станет консервированная кукуруза. Сливаем с нее воду и отправляем в миску с остальными составляющими салата.

5. Поскольку почти все ингредиенты салата довольно сочные, заправляем его совсем небольшим количеством майонеза. Также подойдет сметана.

6. Хорошо перемешиваем наш салат, в принципе он уже готов. Но если время еще есть, то можно поставить его на полчаса в холодильник. Получается очень вкусно, обязательно попробуйте!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.