Как сделать белковый коктейль в домашних условиях

Рецепт этого напитка мне подсказал тренер, под контролем которого я приводила в порядок фигуру к очередному летнему сезону. Моя физическая форма давно в порядке, а привычка пить домашний белковый коктейль осталась.

Я и не думала, что творог, который не очень нравится мне на вкус, можно пить. То есть делать на его основе вкусные и полезные коктейли. Белковый напиток хорошо насыщает, поэтому отлично подходит для перекуса или легкого ужина. Еще мне нравится то, что можно экспериментировать со вкусом домашнего белкового коктейля, добавлять любимые фрукты, ягоды и даже овощи.

Ингредиенты

  • На 2 порции:
  • 150 г творога
  • 200 мл кефира
  • половина банана
  • горсть ягод
  • корица по вкусу

Рецепт белкового коктейля для похудения

1. Кладем в миску половину банана и горсть любых ягод. Можно использовать замороженные ягоды, в моем случае смородина.

2. Взбиваем банан и ягоды блендером до однородного пюре. Если ягоды с зернами, то сначала их можно протереть через сито, иначе будет не очень приятно пить коктейль.

3. Добавляем к получившемуся фруктово-ягодному пюре творог. Поскольку белковый коктейль должен быть питательным, обезжиренные молочные продукты брать нежелательно. Творог 2-5% жирности будет в самый раз.

4. Еще раз взбиваем все составляющие блендером до однородной массы. На этом этапе можно добавить корицу по вкусу.

5. Теперь добавляем в миску кефир. Точного количества, которое понадобится для получения консистенции коктейля, нет. Кто-то любит погуще, кто-то наоборот. Поэтому ориентируйтесь на свои предпочтения.

6. Осталось только еще раз хорошо перемешать все содержимое миски и домашний белковый коктейль будет готов.

7. Такой полезный и вкусный напиток очень удобно брать с собой на работу, прогулку или тренировку. Просто переливаем коктейль в удобную баночку и сытный перекус всегда под рукой!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.