Сало в пакете за сутки

Сало это один из наших любимых продуктов,его можно просто порезать на тарелочку, сделать бутерброды, пожарить на нём яичницу или картошку. Готовить его не сложно, особенно если вы купили правильный кусок, со спинки, оно уже не твердое. Просаливается оно долго, но мы приготовим его сегодня по быстрому рецепту, сварим в пакете. Кусок сала может быть как свежий, так и соленый, с прорезью мяса или без, какой купите. Заранее приготовьте чистые полиэтиленовые пакеты и пищевую пленку. Когда оно у нас сварится, мы прям с этой водой поставим его на ночь в холодильник, чтоб оно подольше постояло со специями и чесноком.

Для приготовления сала в пакете за сутки нам понадобится – 20 часов, количество порций – 6.

Ингредиенты

  • Сало посоленное – 300 грамм
  • Чеснок – 2 головки
  • Кориандр – 1\2 чайной ложки
  • Специи для свинины – 1\2 чайной ложки
  • Гвоздика – 2 штуки
  • Перец чёрный в горошке – 8 штук
  • Перец душистый в горошке – 4 штуки
  • Вода – 2 литра
  • Пакет целлофановый и плёнка пищевая

Как быстро приготовить вкусное сало

Сало я готовила уже просоленное, просто посыпанное солью и пару дней оно постояло в холодильнике, но и просто сырое можно готовить по этому рецепту, только со специями ложку чайную соли добавьте. Главное купить ту часть свинины, где оно мягкое и вкусное. Выкладываем на стол сало, можно сразу его порезать на крупные квадратики,чтоб удобно было в пакет его заворачивать и оно хорошо промариновалось.

Еще нам нужен черный и душистый перцы горошком, а также гвоздика, кориандр, чеснок и смесь специй для свинины.

Переворачивает сало вниз шкурой. Вставляем бутоны гвоздики в него.Чеснок чистим и напополам разрезаем, если большой. Делаем ножом надрезы по количеству чеснока, глубиной полтора, два сантиметра и засовываем в них чеснок.

Перцы горошком широким ножом разламываем и смешиваем со специями для свинины. Смазываем сало смесью специй для свинины с перцами и кориандром, не молотым, со всех сторон, прям, втирает их в него.

Берем один целлофановый пакет, на дно по центру выкладываем сало и плотно завязываем, чтоб вода не попала.

Одеваем ещё один пакет и снова завязываем узел. Потом пищевой плёнкой обматываем каждый кусочек сала.

Наливаем в кастрюлю воду и бросаем в неё сало в пакете. Когда вода закипит, делаем огонь тише и варим 1 час.

Через время выключаем огонь, когда вода салом остынут, переставляем её в холодильник и оставляем на ночь. Утром, разрезаем пакеты и нарезаем сало. Аромат бесподобный и сало вкусное.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.