Куриный рулет с сыром сулугуни

Когда мне хочется побаловать своих родных, каким нибудь вкусным и в тоже время полезным мясным блюдом, то я выбираю беспроигрышный вариант – куриный рулет с сыром сулугуни. Я уже много раз его готовила и на праздничный стол и просто на ужин. Легкость в приготовлении и минимальный набор продуктов делают этот рулет незаменимым в меню любой хозяйки. Этот рулет хорош как в горячем так и в холодном виде. Его можно использовать как самостоятельное блюдо, с гарниром, в нарезке, для бутербродов. Я с удовольствием расскажу как приготовить куриный рулет с сыром сулугуни.

Ингредиенты

  • Куриное филе – 800 грамм;
  • Сыр сулугуни – 200 грамм;
  • Соль йодированная – 1 чайная ложка;
  • Приправа для курицы – 1 чайная ложка;
  • Масло растительное рафинированное – 2 столовые ложки;
  • Соевый соус – 80 грамм;
  • Горчица в зернах – 1 столовая ложка;
  • Мед натуральный – 1 чайная ложка

Рецепт куриного рулета с сыром

При покупке куриного филе внимательно смотрим на качество мяса. Филе должно быть нежно розового цвета, упругим, не иметь постороннего запаха. Приобретенное свежее мясо промываем под проточной водой и просушиваем бумажным полотенцем. Каждую филешку разрезаем острым ножом вдоль, не дорезая до края, чтобы можно было развернуть как книгу.

Подготовленные филейные части выкладываем на разделочную доску и разворачиваем. Немного присыпаем йодированной солью. Сыр сулугуни нарезаем пластинками. На филе выкладываем шаром сыр и посыпаем приправой для курицы.

Сворачиваем филе-книгу и аккуратно перематываем кулинарным шпагатом, чтобы сыр остался внутри рулета.

Готовим заливку для нашего куриного рулета с сыром сулугуни

Для этого перемешиваем в пиале соевый соус, натуральный мед, французскую горчицу в зернах и оставшеюся соль. Наша заливка готова.

На доску расстилаем фольгу и смазываем рафинированным растительным маслом. Перекладываем наш рулет и сверху поливаем подготовленной заливкой. Тщательно заматываем, выкладываем на противень, отправляем в духовой шкаф разогретый до 180ºС на пятьдесят минут. Затем достаем наш куриный рулет с сыром и слегка охлаждаем.

Аккуратно разворачиваем фольгу и поливаем рулет соком, который образовался в результате запекания. Выкладываем куриный рулет с сыром сулугуни на блюдо поливая соком из мяса. Рулет получается сочным, ароматным, так как запекался в фольге. Подавать рулет лучше в горячем виде, с картофельным пюре и свежими овощами и зеленью.


Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии
  1. Ксения

    Потрясающий рецепт, мне и моей семье очень понравился, вкусно и полезно!

Добавить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.