Английский салат с курицей

Мир кулинарии полон самых разнообразных экзотических продуктов, необычных и интересных сочетаний, изысканных и прекрасных блюд на любой вкус. Сфера кулинарии не отстаёт от остальных и стремительно развивается, о чём свидетельствует бесчисленное количество оригинальных рецептов по приготовлению блюд из самых разнообразных продуктов. 

Например, английский салат с курицей и грибами не славится своей популярностью, но по-своему хорош и как самостоятельное блюдо, и как закуска к чему-либо другому, поскольку ингредиенты, из которых готовят этот салат, обогащены витаминами и питательными элементами, а курица, в свою очередь, делает блюдо достаточно сытным. Затраты на необходимые продукты при их отсутствии в холодильнике будут минимальными. Такие преимущества дают возможность самостоятельно приготовить что-нибудь вкусное не только быстро, но и недорого.

Ингредиенты

  • •Куриная грудка без кожи – 2 штуки;
  • •Грибы шампиньоны – 250 грамм;
  • •Солёные огурцы – 5-6 штук;
  • •Корень сельдерея;
  • •Горчица с майонезом для заправки – 2-3 ложки горчицы на один стакан майонеза;
  • •Приправы по вкусу. 

Интересно: английский салат с курицей считается одним из немногих рецептов буквально на скорую руку, которым можно побаловать себя даже во время диеты. Также подойдёт для беременных и кормящих мам, поскольку содержит множество питательных элементов, укрепляющих иммунную систему. Однако рецепт должен исключать острые приправы, специи, горчицу и майонез, и содержать лишь основные полезные ингредиенты. 

1.Отварить куриную грудку. Следует варить её в несолёной воде на среднем огне примерно 10 минут, чтобы она не разварилась до слишком мягкого состояния и не потеряла вкус. Как только куриное филе будет готово, подождать, когда оно немного остынет и мелко нарезать.

2.Натереть корень сельдерея на крупной тёрке, саму тёрку рекомендуется сразу поставить в салатник, дабы сохранить весь выделившийся сок.

3.Промыть грибы холодной водой. Нарезать соломкой или дольками, на своё усмотрение. В английском салате грибы должны быть мягкими и нежными, поэтому их можно либо потушить на медленном огне с минимальным количеством подсолнечного или оливкового масла, либо слегка отварить. На варку грибов отводится максимум 5 минут. 

4.Солёные огурцы нарезать также соломкой или дольками, на своё усмотрение. Очищать огурцы следует в том случае, если они имеют грубую шероховатую кожуру.

5.Отправить все полученные ингредиенты в салатник и хорошенько перемешать.

6.Для заправки смешать майонез (1 стакан) и 2-3 ложки не слишком острой горчицы. Соль, перец и другие приправы добавляются в зависимости от вкусовых предпочтений.

7.Влить полученную заправку в салатник со всеми ингредиентами и перемешать. 

8.Подавать можно с зеленью и различными приправами.

В приготовлении данное блюдо не требует каких-либо усилий или специальных навыков, много времени и денежных затрат. За счёт этого приготовить английский салат самостоятельно может любой желающий. Такое блюдо может понравится не только всей семье, но и гостям. Приятного аппетита!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.