Тушенная в собственном соку курица с чесноком

Данное блюдо является практически полезным со всех сторон. Ведь вареная курица не имеет вредных для организма жиров. Только чистый белок. Хорошо подойдет для тех, кто собирается или уже сидит на правильном рационе, в котором имеются лишь полезные продукты и с правильным отношением БЖУ. Сама по себе курица может быстро надоесть, поэтому в данном рецепте используется чеснок, который даст некую вкусовую нотку. Он придаст курице приятный и ароматный вкус. Плюс ко всему, времени на этот рецепт уйдет не так уж и много.

Ингредиенты

  • • Курица.
  • • Чеснок – половину головки.
  • • Соль
  • • Черный перец, лучше взять молотый.

Процесс готовки

Сперва нужно заняться главным компонентом. Курицу нужно помыть, очистить от кожицы и разделить на несколько частей. Средний размер подойдет лучше всего. Если нарезать слишком большими кусками, чесночный сок не проникнет в мясо и не получится того эффекта. Если же нарезать мелкими частями, то вкус будет слишком насыщенным.

После курицы нужно взять чеснок. Его также очистить и разделить. Чеснок нужно будет нарезать пластинками, достаточно тонко.

Нарезанную курицу натереть смесью перцев (если их несколько) и добавить немного соли. Взять посуду в которой будет все тушиться. Уложить курицу туда в один слой, потому что сверху будет разложен чеснок. После первого слоя, курицы с чесноком, выкладывается второй слой курицы. Сверху также чеснок. Для большего количества можно выложить и третий, но только при необходимости.

После всех слоев нужно взять воду и немного налить в получившийся пирог. Воды нужно совсем немного, несколько столовых ложек. После этого «пирог» закрыть крышкой.

Духовку разогреть до 170 градусов и выложить курицу примерно на полтора часа. Может быть и больше, все зависит от курицы. Лучше иногда приглядывать за ней. Визуально можно понять, готова она или нет. После этого курица готова!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.