Пирог со сливами в мультиварке Philips HD 3039

Когда хороший урожай слив, мы делаем варенье на зиму, варим компот, соусы к мясу, просто покушаем, а они всё не заканчиваются, предлагаю приготовить простой и вкусный пирог со сливами в мультиварке. Он получается влажный и в то же время из песочного теста, начинка из слив растекается, а потом застывает, вкус обалденный….

Ингредиенты

  • Слива спелая любого сорта – 500 грамм__NEWL__
  • Мука пшеничная высшего сорта – 2 стакана__NEWL__
  • Масло сливочное или маргарин хороший – 100 грамм__NEWL__
  • Сметана домашняя – 3 столовые ложки__NEWL__
  • Сахар белый – 1 стакан__NEWL__
  • Ванильный сахар – 1 пакетик__NEWL__
  • Соль – 10 грамм__NEWL__
  • Сода пищевая – пол чайной ложки__NEWL__
  • Уксус столовый – 1 чайная ложка__NEWL__

С помощью мультиварки мы вообще экономим наше время, тесто быстро сделали, раскатали один корж, положили сливы, сверху другой и пошли отдыхать, пока мультиварка работает, не нужно беспокоиться что что-то подгорит, потом после сигнала достали пирог и смело зовём всю семью пробовать с чаем! Рецепт вы запомните на долго, вместо слив можно класть клубнику, яблоки, груши, что угодно! Просто, быстро и не дорого! Для приготовления пирога со сливами в мультиварке нам понадобится 1 час, количество порций – 6.

Этапы приготовления:

Для начала готовим тесто. Масло сливочное разогреть до мягкости в микроволновке или заранее выложить с холодильника. В большой миске растираем масло с обычным и ванильным сахаром. Добавляем сметану и соду гашёную уксусом. Перемешиваем до однородной массы и добавляем пшеничную муку. Замешиваем тесто, оно должно быть эластичное. Замешивать тесто нужно всегда с хорошим настроением, тогда пирог обязательно получится вкусным.

Сливы помыть и удалить косточки. Оставить половинками, резать не нужно.

Включаем мультиварку на Подогрев, пару минут. Потом выключаем и смело смазываем сливочным маслом чашу. Большую часть теста отрезаем и раскатываем корж, чуть больше диваметра чаши. Выкладываем в мультиварку и выравниваем руками, чтоб получились бортики высотой 3 сантиметра. Выкладываем сливы на тесто и посыпаем сахаром, можно присыпать корицей или тёртым шоколадом, на ваш вкус.

Теперь раскатываем ещё корж и кладём на начинку сверху, защипываем края.

Включаем мультиварку на режим «Выпечка», время приготовления – 45 минут. После сигнала об окончании приготовления, нужно перевернуть пирог и пропечь ещё 10 минут, тогда он точно будет готов! Достаём и даём остыть, тогда сливы с сахаром застынут и пирог не будет распадаться! Вот и всё, пирог со сливами в мультиварке готов! Прекрасное лакомство для всей семьи, приготовленное дома с любовью!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии
  1. Елена Золотарева

    Второй раз готовлю и второй раз нужно минимум 3 стакана муки, иначе тесто слишком рыхлое, не раскатывается в пышку, чтобы уложить в чашу. Достать пирог после 45 минут получается, но засунуть обратно перевернутым никак – чаша конусовидна и пирог банально не влазиет в перевернутом виде, разваливается и сливы вытекают. Оставила как есть, пышка сверху и так нормально прожарена, только бледная. Но это решает сахарная пудра

Добавить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.