Полный детокс: напиток для очищения организма

Правильное питание и диета должны начинаться с освобождением организма от шлаков и вредных токсинов. Для этого необязательно покупать дорогостоящие БАДы и лекарственные препараты. Очистить организм можно с помощью всего лишь простых напитков, которые необходимо пить на протяжении всего дня.

Ингредиенты

  • Огурец – 1 шт.
  • Лимон или лайм – 1 шт.
  • Апельсин – 1 шт.
  • Корень имбиря – 2 шт.

Огурец-молодец
Огурец – главный ингредиент во многих детокс-напитках. Это объясняется его желчегонным и мочегонными свойствами и низкой калорийностью. В напитках огурец может сочетаться со многими фруктами и ягодами. Вот один из примеров очищающего напитка с огурцом.

Способ приготовления:

Имбирь предварительно очистить и порезать на несколько частей. Порезать огурец кружочками и вместе с имбирём залить водой. Лимон (лайм) и апельсин разрезать пополам. Одну половину порезать также кружочками и добавить к огурцу. Из второй половины выдавить сок в огуречную воду. Напиток отправить в холодильник на 2 часа. Выпивать по одному стакану до еды и между приёмами пищи. Это позволит не переедать и вывести лишнюю жидкость, токсины и шлаки из организма в короткий срок.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.