Салат из авокадо с креветками

Довольно-таки вкусный и необычайно легкий салат из овощей. Он наилучшим образом подойдет тем, кто тщательно следит за своей фигурой и стремится даже немного похудеть. Но что самое главное – готовить его не просто легко, но еще и весело. Словом, Салат из креветок авокадо – это неподдельное наслаждение! Отбросьте в сторону все сомнения и приступайте к […]

Ингредиенты

Спелая клубника (200-ти г);

Малиновый уксус (20-ть мл);

Королевские креветки (14-ть штук);

Сахарный песок (3-и г);

Авокадо (2-е штуки);

Оливковое масло (60-т мл).

Довольно-таки вкусный и необычайно легкий салат из овощей. Он наилучшим образом подойдет тем, кто тщательно следит за своей фигурой и стремится даже немного похудеть. Но что самое главное – готовить его не просто легко, но еще и весело. Словом, Салат из креветок авокадо – это неподдельное наслаждение! Отбросьте в сторону все сомнения и приступайте к смелым экспериментам. Ведь наверняка вы несколько опасаетесь, будут ли сочетаться в одном блюде столь разные компоненты, как авокадо, клубника и креветки. Но поверьте, именно это сочетание позволит вам создать неповторимый шедевр кулинарии. К тому же и повод есть, так почему бы вам не приготовить Салат из креветок и авокадо на Новый год 2013 и тем самым, доставить друзьям и близким людям истинное наслаждение!
Техника приготовления:

№1 – Разморозите королевские креветки, хорошенько помойте все фрукты и тщательно вытрите их.
№2 – Как только креветки разморозятся, обжарьте их на сковороде (только гриль) до состояния полной готовности.
№3 – Нарежьте пополам каждую ягоду клубники.
№4 – Возьмите и очистите авокадо от кожуры и не забудьте удалить косточку. После этого нарежьте его тонкими ломтиками и сбрызните незначительным количеством сока лимона.
№5 – Приготовление заправки: возьмите заранее подготовленные компоненты: сахарный песок, оливковое масло и уксус – и хорошенько перемешайте их. Только не забудьте добавить в эту заправку соль и перец на ваше усмотрение.

№6 – Смешайте все перечисленные ранее компоненты, заправьте их соусом и подавайте на стол в праздничной салатнице.

Теперь вы лично убедились в простоте приготовления данного блюда. Более того, на создание этого кулинарного шедевра вам потребуется около 15-ти минут.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.