Нежный паштет из куриной печени с творогом

В нашей семье блюда из куриной печени не особо пользуются популярностью, но все же один рецепт из этого продукта прижился, более того стал одним из любимых. А родился он спонтанно, когда в очередной раз я купила куриную печень, потушила с овощами, но желающих отведать ее снова оказалось не так много.

Тогда я решила превратить неудавшийся ужин в паштет, так как много раз встречала подобные рецепты на просторах Интернета и в кулинарных книгах. Я боялась, что из-за специфического вкуса печени паштет будет горчить, но в результате осталась очень довольна. Получилось весьма неплохо, а с добавлением еще одного интересного ингредиента и вовсе паштет из куриной печени стал вкуснейшим и нежнейшим! Заинтригованы? Тогда приступим к готовке.

Ингредиенты

  • Куриная печень – 300 г
  • Морковь – 200 г
  • Репчатый лук – 150 г
  • Мягкий творожок – 125 г
  • Щепотка соли, перца
  • Подсолнечное или оливковое масло для жарки

Приготовление паштета из куриной печени

1. Печень куриную хорошо промываем, отрезаем лишний жир и отправляем тушиться на сковороду. Можно добавить растительное масло. Но я обычно тушу куриную печень в собственном соку, используя сковороду с хорошим антипригарным покрытием.

2. Пока куриная печень тушится, подготовим овощи. Очищенный репчатый лук нарезаем средним кубиком, морковь натираем на крупной или средней терке. Добавляем овощи к печени, солим и перчим по вкусу, хорошо перемешиваем и тушим под крышкой в течение 5-7 минут.

3. Перекладываем тушенную с овощами куриную печень в подходящую по размеру миску, даем немного остыть, а затем пропускаем через блендер. Должна получиться однородная масса, собственно это и есть паштет.

4. Но, чтобы он стал нежным и еще более вкусным, добавим в него несколько ложек мягкого творожка. А еще лучше, если под рукой окажется творожный сыр, тогда паштет приобретет приятный сливочный вкус.

5. Хранится готовый паштет из куриной печени с творогом в холодильнике в закрытой банке или контейнере около трех дней. Если, конечно, его не съедят в тот же день! Подавайте паштет с хрустящими хлебцами, в виде бутербродов со свежими овощами и зеленью. Приятного аппетита!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.