Треска в мультиварке рецепт с фото

Этот рецепт прежде всего заинтересует тех людей, которые внимательно относятся к своему здоровью, и поэтому следят за своим питанием. Что характерно, блюдо является не только полезным и правильно приготовленным, но ещё и очень вкусным, аппетитным, сочным и пикантным.

Данный рецепт ещё раз доказывает, что правильное питание может и должно быть не только полезным, но и вкусным. Треску, приготовленную таким способом, вполне можно подать к праздничному столу.

Особенностью рецепта является то, что свежемороженая рыба готовится на пару в мультиварке или пароварке с добавлением специй, пряностей и овощей. Для того, чтобы она была сочнее и имела красивую корочку, треска промазывается сметаной и посыпается твёрдым сыром.

Это потрясающе вкусное и простое по приготовлению блюдо будет на вашем столе уже за 20 минут. Так что, пока рыбка будет готовиться, нужно успеть приготовить овощной гарнир и свежий листовой салат на закуску.

Ингредиенты

  • рыба (треска, свежемороженая) - 500 г
  • сметана – 3 ст.л.
  • сыр (твёрдый) – 100 г
  • плод томата – 1-2 шт.
  • чеснок – 1 долька
  • соль (морская, мелкая), специи (смесь перцев) – по вкусу
  • лук порей – по вкусу

Рецепт трески в мультиварке на пару

Размороженную рыбу (тушку или филе) промываем и режем небольшими кусками. Просушиваем немного салфеткой, затем пересыпаем солью со специями. Выкладываем её в контейнер мультиварки.

Теперь промазываем куски рыбы сметаной и измельченным чесноком.

Лук порей моем тщательно от песка, измельчаем и выкладываем на рыбу.

Вымытые плоды томата режем ломтиками, выкладываем поверх рыбы и слегка присоливаем их (томаты лучше брать с мясистой мякотью, чтобы было меньше сока).

Посыпаем томаты измельчённым на тёрке твёрдым сыром.

Готовим блюдо на пару около 20 минут и подаём его на стол.

Приятного аппетита!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.