Салат на пасху рецепт с фото

Предлагаю вашему вниманию яркий и праздничный пасхальный салат. Главное в этом блюде – это оформление салата на тарелке и его украшение. За основу салата используйте любой нарезанный не крупно салат. Сегодня я покажу, как сделать такой салат с крабовыми палочками и сладким перцем.

Время подготовки: 15 минут.
Время приготовления: 10 минут.

Ингредиенты

  • На две порции:
  • сладкий перец 120 г
  • крабовые палочки 5-7 шт.
  • куриные яйца 2-3 шт.
  • ароматный твёрдый сыр 50-70 г
  • майонез по вкусу
  • соль при необходимости

Пасхальный салат с крабовыми палочками и сладким перцем

Поставьте ковш с водой на плиту, опустите в него несколько свежих куриных яйца. Для салата понадобятся варёные вкрутую яйца. Так как салат готовится накануне пасхальных праздников, свежие овощи ещё достаточно дорогие. В связи с этим можно использовать замороженные полоски сладкого перца. Для салата разморозьте предварительно перец. Чтобы салат получился ярким, рекомендую брать разноцветный перец. Промокните оттаявшие полоски перца и нарежьте тонкими кусочками (кубиками или на ваш выбор).

В миску пересыпьте сладкий перец, и отправьте к нему нарезанные тонкими слайсами крабовые палочки.

Обдайте холодной водой кипящие варёные яйца. Затем очищайте и натрите на крупной тёрке яйца, добавляйте их в салат.

По вкусу салат можно заправлять майонезом или сметанным соусом (горчица, сметана, соевый соус). Перемешайте салат, при необходимости добавляйте соль, специи и свежий укроп или петрушку. Важно, чтобы салат не получился водянистым, иначе он плохо будет держать форму на тарелке.

На плоскую тарелку выкладывайте салатную массу в форме овала (пасхальное яйцо). Ложкой уплотняйте салат со всех сторон, смажьте майонезом.

Мелко натёртым сыром покройте весь салат.

В завершении приготовления этого блюда необходимо украсить салат сверху разноцветными кусочками сладкого перца или варёной морковкой.


С уважением Эльби

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.