Картофель тушеный с грибами

Сегодня хочу предложить вам, очень хороший и быстрый рецепт приготовления вкусного картофеля с грибами. Перед добавлением грибов к картофелю, сначала их лучше обжарить, чтобы получить более вкусный результат. Если у вас нет сливок, то вполне их можно заменить сметаной. А из зелени можно добавлять не только петрушку, но и укроп.

Времени на приготовление уходит максимум 40 минут, со всеми процессами подготовки, а в итоге вы получаете очень вкусное и сытное блюдо. Продукты для рецепта необходимы совершенно обычные. Результат порадует даже самых больших критиков в кулинарии. Обязательно испробуйте данный рецепт, и вы будете приятно удивлены.

Ингредиенты

  • Картофель – 8 шт.
  • Грибы шампиньоны – 200 г
  • Лук – 1 шт.
  • Соль – по вкусу
  • Перец черный молотый – по вкусу
  • Растительное масло – 2 ст.л
  • Сливки 20 % – 100 мл.
  • Петрушка – 1 ч.л

Рецепт картошки с грибами

Для приготовления картофеля тушеного с грибами, первым делом чистим картофель, моем и нарезаем набольшими кусочками. Затем перекладываем его в кастрюлю и заливаем водой, чтобы вода покрыла картофель немного не полностью. Также добавляем соль по вкусу и ставим на огонь. Когда вода закипит, убавляем огонь и тушим его на небольшом огне.

В это время моем и нарезаем грибы и лук. Лук мелко измельчаем, а грибы нарезаем ломтиками.

Теперь шампиньоны с луком, нужно поджарить на сковороде с растительным маслом. Когда грибы уже красивого золотистого цвета, солим и перчим их. Затем доводим до готовности и снимаем с огня.

За пару минут до готовности картофеля, добавляем к нему грибы, сливки и измельченную петрушку.

Проверяем на соль, если ее не достаточно, то добавляем еще немного. Тушим еще две минуты и снимаем с огня.

Картофель тушеный с грибами готов, но нужно дать ему немного остыть. Такое блюдо получается не только довольно сытным, а еще и очень вкусным. Приготовьте его для своей семьи. Приятного аппетита!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.