Сэндвичи из кабачка

Это простой и быстрый рецепт, особенно хорош, когда гости на пороге.

Ингредиенты

  • кабачок – 2 шт (лучше молодые)
  • пару яиц
  • кусочек твердого сыра
  • специи и мука – немного для обвалки

А вы пробовали готовить необычные блюда из обычного кабачка? Ведь многие используют общепринятые рецепты – икру, тушение, запекание. Но сейчас в сезон свежих овощей, фруктов нужно запасаться витаминами и новыми рецептами. 
Кабачок является самым оптимальным овощем, который сочетается с разными продуктами. Его можно приготовить с морепродуктами и заготовить на зиму. По вкусу он будет напоминать грибы или ананасы. Из него делают варенье и замораживают. Его мякоть легко усваивается организмом, не дает аллергических реакций. Это делает его лучшим продуктом для первого прикорма. От него сложно набрать вес и он обладает мочегонным эффектом. И если перефразировать известную фразу, то кабачок – это не только ценная мякоть, но и очень вкусные блюда из него. Начинаем готовить и удивляем новыми блюдами близких!

Приготовление

Нарезаем кабачки и сыр на тонкие полоски, одинаковые по толщине.
Посыпаем кабачок солью, чтобы он пустил сок, оставляем на полчаса.
Яйца взбиваем, добавляя специи.
Отжать кабачок от жидкости и промокнуть салфетками. На кабачок кладем сыр, накрываем второй полоской кабачка. И так со всеми заготовками. Затем панируем каждый бутербродик в муке, потом в яйце.
Выкладываем на смазанный противень и запекаем в разогретой духовке до 180 градусов на 20 мин. Подавать горячими.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.